구입처 문의 제품검색  FAQ  QNA  인재채용  마이녹실  미에로  루핑  라니아  유린타민  랩클  마이녹셀  아트엠콘서트  공정거래위원회  한국소비자원
영상광고
인쇄광고
뉴스앤 미디어
Home >온라인홍보실>뉴스&미디어  
 
 
뉴스&미디어
.    991 20/67
제목
현대약품, 액상형 해열진통제 ‘솔루아펜’ 출시
매체
현대약품
링크
내용
아세트아미노펜 325mg 함유한 해열진통제로, 두통, 신경통, 생리통 등에 효능


(사진= 현대약품 솔루아펜)

현대약품이 액상형 해열진통제 ‘솔루아펜’을 출시했다.

‘솔루아펜’은 아세트아미노펜 325mg을 함유한 해열진통제로, 감기로 인한 발열 및 통증, 두통, 신경통, 근육통, 생리통 등에 효능이 있다.

‘솔루아펜’의 유효성분인 아세트아미노펜은 타 진통제 성분에 비해 위장장애 부작용이 거의 없어 공복에도 복용 가능하며 비스테로이드성 소염진통제(NSAIDs)에서 나타나는 부작용이 거의 발현되지 않는다.

또한 천연색소인 치자청색소를 사용했으며, 카페인이 포함되지 않은 단일제로 안심하고 복용 가능하다.

현대약품 관계자는 “’솔루아펜’은 액상형 연질캡슐로 빠른 효과와 부작용의 우려가 적어 안전하게 복용할 수 있는 진통제”라며 “복용시에는 전문가와의 상담을 통해 정해진 용법과 용량을 지켜 복용하기를 추천한다”고 말했다.
   
 
번호
제목
매체
작성일
728
현대약품
2020-04-20
727
현대약품
2020-04-20
726
현대약품
2020-04-09
725
현대약품
2020-04-07
724
현대약품
2020-04-06
723
현대약품
2020-04-06
722
현대약품
2020-03-25
720
현대약품
2020-03-23
719
현대약품
2020-03-17
718
현대약품
2020-03-05
717
현대약품
2020-02-26
716
현대약품
2020-02-26
715
현대약품
2020-02-19
714
현대약품
2020-02-11
713
현대약품
2020-02-07